Спартак М - Рубин

J.L. 20/07/2010 Перед матчем 13-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Рубином» перед тренером красно-белых Валерием Карпиным встал вопрос: «Почему его игроки не могут победить вот уже в трёх встречах?»
Едва прозвучал свисток о начале матча, шла третья минута, как чемпионы России открыли счёт. После розыгрыша углового Нобоа отдал мяч партнёру и получил его обратно. Затем исполнил навес с фланга, до мяча никто не дотянулся, но он полетел в ворота, слегка задев Сухи. А здесь уже Джанаев совершил грубую ошибку. 1:0.
После обидно пропущенного мяча спартаковцы всеми силами атаковали ворота соперника. Они отлично провели концовку первого тайма, создав два голевых момента у ворот гостей.
Сначала на 44-й минуте Саенко отдал пас на ход Паршивлюку, тот навесил в центр штрафной, где Ибсон здорово пробил головой в перекладину. Ананидзе постарался на добивании пробить через себя с острого угла, но Рыжиков был на месте.
А в добавленное время всё тот же Ананидзе из-за штрафной пробил между двух защитников, Рыжиков отразил удар прямо перед собой, но Ари не успел добить мяч. Игроки же казанского клуба после забитого мяча сосредоточили все силы на обороне.
Во втором тайме мог отличиться Ари. В борьбе с двумя соперниками он принял мяч, упав, поднялся и пробил с нескольких метров – но вратарь вовремя среагировал и зафиксировал мяч.
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Рубина». Спартаковцы, несмотря на множество моментов, так и не смогли распечатать ворота соперника. В связи с очередным поражением московского клуба отвечать на вопрос: «Почему «Спартак» не может выйграть?» возможно, будет уже не Валерий Карпин.